VAUCLUSE. - XVIIIe SIÈCLE. DOSSIER DESISNARDS... - Lot 329 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 329
Result : 61EUR
VAUCLUSE. - XVIIIe SIÈCLE. DOSSIER DESISNARDS ; ens. 13 pièces imprimées et manuscrites in-folio et in-4. 600 F Observations, mémoires débats juridiques et compte-rendus des tribunaux relatifs à l'affaire divisant la famille des Desisnards pour les biens usurpés par certains membres de la famille.