VALLET (L.). A travers l'Europe. Croquis... - Lot 323 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 323
Result : 69EUR
VALLET (L.). A travers l'Europe. Croquis de Cavalerie. Préface de M. Roger de Beauvoir. Paris, Firmin-Didot, 1893 ; pet. in-folio, demi-chag. vert à coins, soldat dor. sur le premier plat, fleur. dor. au dos, tête dor., non rogné, couv. ill. (Rel. de l'époque). 1.000 F Premier tirage. 300 gravures dans le texte et 50 en couleurs d'après les dessins de l'auteur.