TOULONGEON (F.E.). Histoire de France, depuis... - Lot 318 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 318
Result : 76EUR
TOULONGEON (F.E.). Histoire de France, depuis la révolution de 1789 écrite d'après les mémoires de manuscrits contemporains, recueillis dans les dépôts civils et militaires. Paris, Treuttel et Würtz, Didot jeune, an IX an XII (1801-1810) ; 7 vol. in-8 demi-bas. fauve granitée, fil dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 1.800 F 10 cartes, plans ou batailles avec limites coloriées.