TIREL (L.). La République dans les carosses... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
TIREL (L.). La République dans les carosses du roi. Trimphe sans combat… Scènes de la révolution de 1848. Troisième édition. Paris, Comon, 1850 ; in-8 demi-chag. beige. (Rel. de l'époque). 300 F Rousseurs.