THIERS. - DUFOUR (A.) et DUVOTENAY. Atlas... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
Result : 152EUR
THIERS. - DUFOUR (A.) et DUVOTENAY. Atlas de l'histoire du Consulat et de l'Empire dressé et dessiné sous la direction de M. Thiers. Paris, Paulin, Lheureux, 1859, 66 cartes montées sur onglets gravées sur acier par Dyonnet. - Album pour l'histoire du Consulat et de l'Empire. Id., 1861, 75 planches sur acier dessinées par MM. K. Girardet, E. Charpentier, A. Sandoz, Massard gravées par MM. Beyer, colin… ; ens. 2 vol. in-folio et gr. in-8 demi-chag. rouge, dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 1.000 F