THIERS (A.). Histoire du Consulat. Paris,... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
THIERS (A.). Histoire du Consulat. Paris, Lheureux, 1865. 70 dessins. - Histoire de l'Empire faisant suite à l'histoire du Consulat. Id., 1865-1867 ; 4 vol., 280 dessins ; ens. 5 vol. gr. in-8 demi-bas. rouge, pièces de titre et tomaison, dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 300 F Taches à la reliure du premier volume.