THIERRY (A.). Histoire de la Conquête de... - Lot 310 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 310
Result : 99EUR
THIERRY (A.). Histoire de la Conquête de l'Angleterre par les Normands. Cinquième édition. Paris, Tessin, 1838 ; 4 vol. in-8 chag. mar. vert, double encadr. de fil dor. sur les plats, fil dor. aux dos, tr. marbr. (Carpentier). 1.500 F 30 gravures sur Chine appliqué ajoutées. Rousseurs.