Lot n° 305
: 46EUR
TAINE (H.). Les Origines de la France contemporaine.... - Lot 305 - Tessier & Sarrou et Associés
TAINE (H.). Les Origines de la France contemporaine. L'ancien régime, la révolution. Paris, Hachette, 1882-1885, 4 vol. in-8, demi-chag. prune à coins. (Rel. de l'époque). 600 F
Mention d'édition.Rousseurs.