STANLEY L'AFRICAIN. Stanley l'Africain. Sa... - Lot 304 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 304
Result : 152EUR
STANLEY L'AFRICAIN. Stanley l'Africain. Sa jeunesse. Ses quatre grandes expéditions dans le Continent noir… par Alexis-M.G. Quatrième édition. Paris, Liège, Magnin, Dessain, 1892 ; in-8 demi-chag. vert, fleur. et fil dor. au dos. (Rel. de l'époque). 1.000 F 8 cartes et 31 gravures.