SMITH (M.). Recherches sur la nature et les... - Lot 301 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 301
Result : 229EUR
SMITH (M.). Recherches sur la nature et les causes de la richesse des nations. Traduit de l'anglois. Londres, Paris, Duplain, 1788 ; 2 vol. in-8 bas. fauve granitée, dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 1.200 F Rousseurs.