AYRAULT (P.). Des Procez faicts au cadaver,... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 25
Result : 579EUR
AYRAULT (P.). Des Procez faicts au cadaver, aux cendres, à la mémoire, aux bestes brutes, choses inanimées, et aux contumax : Livre IIII de l'Ordre, formalité et instruction judiciaire. Angers, Hernault, 1591 ; petit in-4, veau fauve, dos orné et dor., tr. marbrées. (Rel. de l'époque, usagée). 3.000 FEdition originale de cet ouvrage de nombreuses fois réimprimé. Ex-libris manuscrit : Bibliotheca Colbertina.