AUBRY (O.). L'Aiglon des Tuileries aux Invalides.... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
AUBRY (O.). L'Aiglon des Tuileries aux Invalides. Paris, Flammarion, s.d. 105 illustrations. - BAC (F.). Le Prince Napoléon. Id., Ed. des Portiques, s.d. - BARINS (Cte de). Histoire de Louis-Napoléon Bonaparte. Lyon, Paris, Pick, 1852. Portrait. - DUPONT (L.). Le quatrième Napoléon. Paris, Lachaud et Burdin, s.d. - RENAULT (B.). Histoire de la présidence et de la dictature de Louis-Napoléon. Id., Ruel, 1852. Frontispice ; ens. 5 vol. in-8 et in-12, demi-chag. et brochés usagés. On joint : Souvenirs du Prince impérial. Exposition 1935 ; fasc. in-8. 1.000 F