Lot n° 10
: 46EUR
AMBERT (J.). Esquisses historiques, psychologiques... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
AMBERT (J.). Esquisses historiques, psychologiques et critiques de l'Armée française. Seconde édition revue et augmentée. Saumur, Degouy, 1837 ; 2 vol. in-8 demi-bas. cerise, fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 600 F
Lithographies et vignettes sur bois de Ch. Aubry et de Karl Lœillot.Quelques rousseurs.