AFFICHES. Les Murailles politiques françaises.... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Result : 152EUR
AFFICHES. Les Murailles politiques françaises. Tome II. La Commune. Paris. Versailles. La province, 18 mars-27 mai 1871. Paris, Le Chevalier, 1874 ; in-4 demi-chag. rouille, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.200 F Tome II seul. Nombreuses reproductions d'affiches, d'avis, arrêtés, etc.