HOLBEIN (H.). L'Alphabet de la mort de Hans... - Lot 350 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 350.bis
Result : 91EUR
HOLBEIN (H.). L'Alphabet de la mort de Hans Holbein entouré de bordures du XVIe siècle et suivi d'anciens poëmes français sur le sujet des trois mors et des trois vies publiés d'après les manuscrits par Anatole de Montaiglon. Paris, E. Tross, 1856 ; in-8 percal. rouge de l'époque. 1.000 F