VAILLANT (J.F.). Numismata aerea impp. Augustarum... - Lot 518 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 518
Result : 579EUR
VAILLANT (J.F.). Numismata aerea impp. Augustarum et caesarum in coloniis municipiis et urbibus jure latio donatis… Paris, Honthemels, 1697 ; 2 part. en 1 vol. in-folio veau brun granité, pièce de titre sur le dos orné et dor. (Rel. de l'époque, usagée). 3.500 FCarte gravée hors-texte & nombreux bois dans le texte.Aux Armes de Charles Le Goux de la Berchère, archevêque de Narbonne. Ex-libris manuscrit ancien sur la garde. (Olivier Pl. 2334 Fer n° 1).