JOUFFROY D'ESCHAVANNES (M.). Armorial universel... - Lot 512 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 512
Result : 76EUR
JOUFFROY D'ESCHAVANNES (M.). Armorial universel précédé d'un traité complet de la science du blason et suivi d'un supplément. Paris, Curmer, 1844 ; gr. in-8 demi-bas. marron, fleur et fil dor. au dos. (Rel. de l'époque). 800 F Titre frontispice et 8 planches gravées en couleurs de blasons.