GRAS (L.-P.). Répertoire héraldique ou Armorial... - Lot 511 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 511
Result : 457EUR
GRAS (L.-P.). Répertoire héraldique ou Armorial général du Forez. Saint-Etienne, Libr. Chevalier, 1874 ; gr. in-8 mar. chaudron, triple fil dor. encadr. les plats avec emblème de ST Etienne dor. sur les plats et le dos, dent. int. dor., tr. dor. (Comasso). 3.000 F 4 planches hors-texte. Restauration d'angle à un f.