GÉNÉAOLOGIE ET HÉRALDIQUE. - BOUTON (M.).... - Lot 508 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 508
Result : 259EUR
GÉNÉAOLOGIE ET HÉRALDIQUE. - BOUTON (M.). Traité de l'Art héraldique. Paris, 1873. Figures. - Nouveau traité de blason… Id., Garnier Frères, 1863. Figures. - LABITTE (A.). Traité élémentaire du blason. Id. ; Mendel, 1892. Figures. - LAROQUE (L. de) et BARTHELEMY (E. de). Catalogue de la noblesse des colonies… Id., Dentu, 1865. - LA TOUR-VARAN (M. de). Armorial et généalogies des familles qui se rattachent à l'histoire de Saint-Etienne… Saint-Etienne, les principaux libraires, 1863. Planches. - MENESTRIER (P.C. Fr.). Abrégé méthodique des principes héraldiques… Lyon, Amaulry, 1677. Planches. - SERE (J.). Traité de généalogie. Paris, 1911 ; ens. 7 vol. in-8 et in-12, demi-vélin et brochés. (usagés). 3.000 F