Lot n° 507
: 69EUR
[FOULQUE DELANOS (L.)]. Manuel héraldique... - Lot 507 - Tessier & Sarrou et Associés
[FOULQUE DELANOS (L.)]. Manuel héraldique ou clef de l'art du blason. Limoges, Bargéas, 1816 ; in-8
demi-veau havane, fil. dor. au dos, non rogné. (Rel. de l'époque). 800 F
Edition originale.
Grande planche repliée d'écus.
Ex-libris gravé du Château de Feugerolles.