DAGUIN (A.). Ordres de chevalerie autorisés... - Lot 506 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 506
Result : 46EUR
DAGUIN (A.). Ordres de chevalerie autorisés en France. Paris, Mendel, 1894 ; in-8 demi-chag. marron, fleur dor. au dos, tête dor., non rogné, couv. (Rel. de l'époque). 800 F 14 planches en chromolithographie hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte.