CHASOT DE NANTIGNY (L.). Les Généalogies... - Lot 503 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 503
Result : 91EUR
CHASOT DE NANTIGNY (L.). Les Généalogies historiques des rois, empereurs, etc… et de toutes les maisons souveraines… Paris, Giffart, 1736 ; in-4, veau fauve, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.500 F Blasons gravés et tableaux repliés.