BACHELIN-DEFLORENNE (M.). Etat présent de... - Lot 502 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 502
Result : 152EUR
BACHELIN-DEFLORENNE (M.). Etat présent de la noblesse française contenant le dictionnaire de la noblesse contemporaine et l'armorial général de France d'après les manuscrits de Ch. d'Hozier et un grand nombre de notices généaologiques avec blasons gravés… Cinquième édition revue, corrigée… augmentée. Paris, Librairie des bibliophiles, 1887 ; fort in-8 demi-chag. rouge, fleur dor. au dos. (Rel. de l'époque). 1.000 F Figures dans le texte.