WITKOWSKI (DR G.J.). Le Mal qu'on a dit des... - Lot 500 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 500
Result : 198EUR
WITKOWSKI (DR G.J.). Le Mal qu'on a dit des médecins. I) Auteurs grecs et latins. II) Auteurs français jusqu'à Molière et les Contemporains. Deuxième édition. Paris, Steinheil, s.d., 2 vol. - Les drôleries médicales. Anecdotes, bons mots… Deuxième édition. Id. - Les joyeusetés de la médecine… Troisième édition revue et corrigée. Id. 2 eaux-fortes hors-texte. - Anecdotes médicales… Id. - La médecine littéraire et anecdotique. Cinquième édition revue et corrigée. Id. ; ens. 5 ouvr. en 6 vol. in-12, demi-bas. rouge du XIXe siècle, fil dor. aux dos. 1.000 F