TURGOT (Ed. Fr.). Mémoire instructif sur... - Lot 498 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 498
Result : 351EUR
TURGOT (Ed. Fr.). Mémoire instructif sur la manière de rassembler, de préparer, de conserver, etc…, les diverses curiosités d'histoire naturelle. Lyon, Bruyset, 1758, In-8 veau fauve marbr., dos finement orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 2.500 F Edition originale.25 planches gravées hors texte.