TISSANDIER (G.). Histoire de mes ascensions.... - Lot 496 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 496
Result : 198EUR
TISSANDIER (G.). Histoire de mes ascensions. Récits de vingt-quatre voyages aériens (1868-1877)… Paris, Dreyfous, 1878 ; in-8 demi-chag. bleu, fleur. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.500 F Figures à pleine page, tableau et carte repliés. On joint : 2 planches gravées d'aérostation.Rousseurs.