RECUEIL DE REMÈDES. - LAFFECTEUR (ST). Observations... - Lot 491 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 491
Result : 229EUR
RECUEIL DE REMÈDES. - LAFFECTEUR (ST). Observations sur les effets du rob anti-syphilitique. S.l.n.d. (Paris, 1781). - HERMANT. Remèdes pour préserver et guérir les chevaux et bestiaux attaquez de maladies contagieuses… Bourg-en-Bresse, Ravoux, 1714. - DROÜIN (ST). Méthode pour traiter les bestiaux… S.d., 1714. - FRANÇOIS (FE). Essai sur les maladies contagieuses du bétail… Dijon, Defay, 1782. - GARDANNE (M. de). Catéchisme sur les morts apparentes, dites asphyxies ; … Id., 1783. A la suite : Maret. Avis sur les précautions à prendre dans le cas où les circonstances obligeraient à faire des exhumations de cadavres ; ens. 5 plaquettes reliées en 1 vol. in-4 bas. fauve racinée, dos orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.000 F