CHASSE. - BRUS (M. de). Les chasses aux braconniers.... - Lot 383 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 383
Result : 168EUR
CHASSE. - BRUS (M. de). Les chasses aux braconniers. Paris, Dentu, 1885. Illustrations. Edition originale . - RENDU (V.). La basse-cour. Nouvelle édition. Id., Hachette, 1880. Figures - SYLVAIN [pseud. de Polet de Faveau]. Suarsuksiorpok ou le chasseur à la bécasse. Id., Lemasle, (1907). La couverture porte la mention “illustré de croquis de F. Rops”. Contrefaçon de l'édition de 1862 ; ens. 3 ouvr. in-12 et in-8 brochés. 3.000 F