Lot n° 380
: 168EUR
BOISROT DE LACOUR (CTE). Traité sur l'art... - Lot 380 - Tessier & Sarrou et Associés
BOISROT DE LACOUR (CTE). Traité sur l'art de chasser avec le chien courant. Paris, Noury, 1929. Illustrations de C. Vernet. Exemplaire numéroté sur Alfa satiné. Thiebaud, 108. - LE VERRIER DE LA CONTERIE. L'école de la chasse aux chiens courants. id., 1932. 8 estampes de Ridinger, bandeaux d'après Routar et 27 figures techniques des éditions anciennes. Ex. num. sur velin Lafuma ; 2 vol. gr. in-8 brochés.
2.500 F
Thiebaud, 531.