ACCLIMATATION (L'). Journal des agriculteurs,... - Lot 376 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 376
Result : 396EUR
ACCLIMATATION (L'). Journal des agriculteurs, des éleveurs et des chasseurs. Fondée en 1874 par E. DEYTOLLE ; Directeur actuel René Tisserand. Revue hebdomadaire, 2 vol. gr. in-4 demi-bas. verte marbr., pièce de titre et fleur dor. aux dos, non rognés. (Rel. de l'époque). 2.500 F I) Chiens : 141 planches. - II) Chevaux et oiseaux : 78 planches pour les chevaux et 71 planches dont 19 en couleurs pour les oiseaux.