SWEDEMBORG (E. de). Les Merveilles du ciel... - Lot 372 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 372
SWEDEMBORG (E. de). Les Merveilles du ciel et de l'enfer et des terres planétaires et astrales. Nouvelle édition traduite du latin. Berlin, Decker, 1786 ; 2 vol. in-8 bas. fauve, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. mouchetées. (Rel. de l'époque). 1.200 F