[SORNAY (ChIER de). Aux cosmopolites, le... - Lot 370 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 370
Result : 168EUR
[SORNAY (ChIER de). Aux cosmopolites, le soleil et ses effets, ou mon rêve. Paris, Desenne et Déné, 1792 ; in-8 demi-bas. brune, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. jonquilles. (Rel. de l'époque, usagée). 1.200 F Edition originale.Frontispice 2 en-têtes par Borel et 2 planches hors-texte.