SCIENCES OCCULTES. - BESANT (Dr A.). La vie... - Lot 369 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 369
Result : 76EUR
SCIENCES OCCULTES. - BESANT (Dr A.). La vie occulte de l'homme. Traduit de l'anglais. Paris, Adyar, 1924. Photographie. - LACROIX (P.). Curiosités des sciences occultes par P.L. Jacob. Id., Delahays, 1862. - PAPUS. Traité méthodique de science occulte. Lettre-préface de Ad. Franck. Id., Carré, 1891. Illustrations. - STEINER (R.). La science occulte. Traduit de l'allemand par I. Sauerwein. Id., Perrin, 1914 ; ens. 4 vol. in-8 et in-12, demi-bas. et brochés.