RANZOVIUS (H.). Tractatus astrologicus de... - Lot 367 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 367
Result : 244EUR
RANZOVIUS (H.). Tractatus astrologicus de genethliacorum thematum indicius prosingulis nati accidentibus. Francfort, Richter, 1602 ; in-12 veau brun, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque, usagée). 1.500 F 2 planches repliées avec zodiaque.Mouillures et important travail de vers. Inscriptions manuscrites au titre.