NOSTRADAMUS. - [LE ROUX (J.)]. La clef de... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 365
Result : 274EUR
NOSTRADAMUS. - [LE ROUX (J.)]. La clef de Nostradamus, isagoge, ou introduction au véritable sens des prophéties avec la critique touchant les sentiments et interprétations de ceux qui ont ci-devant écrit sur cette matière. Paris, Giffart, 1710 ; in-12, bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 1.800 F Paraphé par l'auteur au bas de la P. 161 et daté.Edition originale.