MORUS (Th.). L'Utopie. Idée ingénieuse pour... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 363
Result : 236EUR
MORUS (Th.). L'Utopie. Idée ingénieuse pour remédier au malheur des hommes. Traduite nouvellement en françois par Mr Gueudevile. Leyde, Van Der Aa, 1715 ; in-12, bas. fauve, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.200 F Titre-frontispice, en-tête et gravures à pleine page.