LA MÉTRIE (M. de). Les charlatans démasqués,... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 353
Result : 183EUR
LA MÉTRIE (M. de). Les charlatans démasqués, ou Pluton vengeur de la société de médecine. Paris, Genève, Aux Dépens de la Compagnie, 1762 ; in-8 bas. fauve marbr., pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 800 F Frontispice gravé et fleuron de titre. Nom manuscrit ancien sur le titre.