HOUDIN (R.). Magie et physique amusante.... - Lot 351 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 351
Result : 701EUR
HOUDIN (R.). Magie et physique amusante. Paris, Calmann-Lévy, 1877. Portraits et vignettes. Edition originale. Comment on devient sorcier… Id., 1878. Gravures. - L'Art de gagner à tous les jeux… Id., 1879, vignettes. - Confidences d'un prestidigitateur. Id., 1881. 2 tomes en 1 vol. Portrait ; ens. 4 vol. in-12 demi-chag. rouge, fleur. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 3.000 F