HERMÉTISME. Reconditorium ac reclusorium... - Lot 350 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 350
Result : 4 726EUR
HERMÉTISME. Reconditorium ac reclusorium opulentiae sapientiaque numinis mundis magnis, cui deditur intitulum chymina vannus… Amsterdam, Jansson, 1666 ; pet. in-4, veau brun, dos orné et dor. ; tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque). 2.500 F On trouve relié à la suite : Commentatio de Pharmaco Catholico. Gravures à pleine page, certaines d'astrologie.Mouillure au titre.