Lot n° 342
: 76EUR
DE FOE (D.). Histoire du diable, traduite... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés
DE FOE (D.). Histoire du diable, traduite de l'anglais. Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1730 ; 2 vol. in-12, brochés. 1.500 F
Edition originale française mise à l'index en 1744.
Frontispice gravé.
Mouillure aux derniers ff. du Tome II.