COLLIN DE PLANCY (J.A.S.). Dictionnaire infernal... - Lot 340 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 340
Result : 198EUR
COLLIN DE PLANCY (J.A.S.). Dictionnaire infernal ou recherches et anecdotes, sur les démons, les esprits… Paris, Mongie, 1818 ; 2 vol. in-8, cart. bleu moderne, non rognés. 1.500 F Edition originale.2 frontispices gravés.Rousseurs et mouillures.