AMERVAL (Eloy d'). La grande Diablerie. Poème... - Lot 339 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 339
Result : 91EUR
AMERVAL (Eloy d'). La grande Diablerie. Poème du XVe siècle. Paris, Hurtrel, 1884 ; in-12, mar. rouge, dent. int. dor., tête dor. non rogné, couv. ill. étui. (Combe). 1.500 F Frontispice gravé et 4 eaux-fortes d'après P. Avril ; dessins dans le texte par G. Fraipont. Tiré à 100 exemplaires sur Hollande avec 2 états des gravures.