Lot n° 2.bis
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222 av JC)
Vase Ding tripode exceptionnel à deux anses, et son couvercle orné de trois anneaux, en bronze de patine verte et rouge à décor de dessins stylisés.
(Restauration)
L : 35,8cm
H : 28,7cm
80/90 000