Lot n° 1.bis
Dynastie Zhou Orientaux
( 770-256 av JC)
Remarquable... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés
Dynastie Zhou Orientaux
( 770-256 av JC)
Remarquable paire de vase " Gui", à deux anses à forme de tête de Tao-Tié, en bronze de patine verte, brune et rouge, à décor d'arabesques stylisés. Région du He-nan
( Restauration)
D de l'un : 14, 5 cm
45/50 000