Dynastie Zhou Orientaux ( 770-256 av JC) Remarquable... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1.bis
Dynastie Zhou Orientaux ( 770-256 av JC) Remarquable paire de vase " Gui", à deux anses à forme de tête de Tao-Tié, en bronze de patine verte, brune et rouge, à décor d'arabesques stylisés. Région du He-nan ( Restauration) D de l'un : 14, 5 cm 45/50 000