Lot n° 273
: 2 592EUR
TANG (618 - 907 ap.J.C.)
Amphore au col évasé... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap.J.C.)
Amphore au col évasé à deux anses en forme de dragons en terre cuite à glaçure émaillée Sancaï. H.36,5. (Restaurations)
Test de thermoluminescence
80/85.000