MONDE GREC (IVè - IIIè av.J.C.) -Hydrie... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Result : 2 287EUR
MONDE GREC (IVè - IIIè av.J.C.) -Hydrie en céramique vernissée noire à décor en ocre, jaune et blanc représentant sur une face Apollon et Aphrodite présentant des offrandes, sur l'autre des palmettes. H.34,5 (Collages. Pièce cirée au XIXème siècle) 20/25.000