Lot n° 16
: 488EUR
EGYPTE
-Rare plaquette votive en terre cuite... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
-Rare plaquette votive en terre cuite représentant le dieu Toth face à son animal sacré l'Ibis coiffé de la couronne Atef.
Epoque ptolémaïque ou romaine. Provenance probable :Hermopolis
L.15 - H.14
(Cassé collé. Manque en haut à droite) 2.500/2.800