Lot n° 97
: 838EUR
Fauteuil canné
en bois mouluré et sculpté... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés
Fauteuil canné
en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, dossier et ceinture ornés d'une coquille. Pieds cambrés.
Epoque Régence.
(Réparation, galette refaite).
H. : 93 - L. : 65 - P. : 51 cm.
4 000/5 000