Lot n° 92
: 1 143EUR
Bureau de pente
en bois de placage marqueté... - Lot 92 - Tessier & Sarrou et Associés
Bureau de pente
en bois de placage marqueté en feuilles ; il ouvre par un abattant qui découvre quatre tiroirs et trois casiers, en façade trois tiroirs ; montants plats, pieds cambrés. Ornements de bronze doré.
En partie du XVIIIe siècle.
H. : 101 - L. : 83 - P. : 53 cm.
5 000/8 000