Petit bureau plat à léger caisson, en acajou... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Result : 19 056EUR
Petit bureau plat à léger caisson, en acajou et placage d'acajou, trois tiroirs en ceinture. Riche décor de bronzes ciselés et dorés à décor d'amours dans des réserves, dans le goût de Clodion,pieds gaines à astragales et sabots. Signé : P. SORMANI. Style Louis XVI, vers 1860/1880. H. : 74 - L. : 98,5 - P. : 65 cm. 60 000/80 000